В Мордовии перевыполнен план по догазификации

 

Президент России Владимир Путин поручил "Газпрому" обеспечить "поэтапное завершение газификации "без привлечения средств граждан». Социальная газификация заработала по всей стране. Не стала исключением и Мордовия

С начала кампании по догазификации «Газпром газораспределение Саранск» обеспечил техническую возможность для подключения 724 домовладений из запланированных 700. В 500 домовладений уже выполнен пуск газа. На сегодня заключено 1338 договоров на технологическое присоединение в рамках догазификации. Кроме того, по Программе развития газоснабжения и газификации в 2021 году в Мордовии завершено строительство двух межпоселковых газопроводов общей протяженностью 6 км: до села Полянки Темниковского района и на Зубово-Полянский лесоучасток Зубово-Полянского района. «Дефицит пропускной способности газотранспортной системы отсутствует», - подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Саранск» и АО «Газпром газораспределение Саранск» Максим Автаев.  

Справка:

Заявки на подключение в рамка догазификации принимаются в подразделениях «Газпром газораспределение Саранск» и многофункционального Центра (МФЦ), расположенных во всех муниципальных районах Мордовии и Саранске. Дистанционный прием осуществляется на: - www.gosuslugi.ru (Государственные услуги Российской Федерации); - www.connectgas.ru (Единый оператор газификации Российской Федерации); - www.mordovgas.ru («Газпром газораспределение Саранск»).

Для подачи заявки на догазификацию необходимо предоставить следующие сведения и документы: паспорт гражданина Российской Федерации; правоустанавливающие документы на земельный участок, а также СНИЛС и ИНН; документы, подтверждающие право собственности или иное предусмотренное законом право на объект капитального строительства; ситуационный план. Для получения справочной информации и консультаций рекомендуем обращаться по телефонам горячей линии «Газпром газораспределение Саранск»: *1304 – с мобильного, 8(8342)29-36-71 – со стационарного.