Создали праздничное настроение

В начале декабря, уже по сложившейся традиции, администрация ГП Рузаевка вновь объявила конкурс на лучшее новогоднее украшение фасадов зданий, сооружений и дворовых территорий нашего города. В конце уходящего 2021 года были подведены итоги данного состязания.

Традиционно, оно проводилось с целью придания праздничного новогоднего облика Рузаевке, а также широкого вовлечения жителей, руководителей предприятий, организаций, частных и индивидуальных предпринимателей и трудовых коллективов. Всего в этом​ году на конкурс было принято 8 заявок. Организацию, проведение и подведение итогов осуществляла​ специальная комиссия, которая, рассмотрев их по четырем номинациям, выехала по всем адресам для оценки новогоднего оформления.

Стоит отметить, что все участники подошли к задаче творчески. Коллективы детских садов оригинально украсили свои здания внутри и снаружи: гирляндами, мишурой, многочисленными снежинками, сказочными персонажами и главным символом года - Тигром. К новогоднему оформлению фасадов индивидуальные предприниматели также отнеслись ответственно. Их здания выглядят привлекательно и сказочно. Не отставали от них и жители частного сектора. Готовясь к Новому году, они украсили не только свои дома, но подворья и прилегающие территории, тем самым создали праздничное настроение себе и соседям.

После объезда и просмотра фотографий члены конкурсной комиссии подвели​ итоги состязания. При этом ими учитывались​ следующие критерии: соответствие новогодней тематике, зрелищность, оригинальность, художественный уровень, качество и техническое исполнение работ, использование различных материалов для оформления, подсветки (ночной) зданий, выполнение композиций из снега и льда, оформление и чистота прилегающей территории.

В итоге, в номинации «Лучшее новогоднее украшение дворовой территории» победителем был признан собственник дома №43 по улице Лермонтова Екатерина Гришанова, с выплатой денежной премии в размере 15 тысяч рублей. В номинации «Лучшее новогоднее оформление среди учреждений бюджетной сферы» победил детский сад №114. Приз составил 15000 рублей. На втором месте - дошкольное учреждение №16 с премией в 10 тысяч рублей, на третьем - детские сады №2 «Улыбка» и №17 (5 тысяч рублей). В номинации «Лучшее новогоднее оформление среди предприятий торговли и общественного питания» диплома первой степени и денежной премии в размере 15000 рублей был удостоен магазин, расположенный по улице Индустриальная (ИП Н.К. Грачева). Второе место - у торговой точки по бульвару Горшкова (ИП Ю.А. Кондратьев). В номинации «Лучшее новогоднее украшение фасада или офиса» первое место заняла ИП А.И. Романова. Премия - 15 тысяч рублей. 31 декабря на площади Тысячелетия все победители и призеры конкурса были торжественно награждены дипломами и денежными премиями.