Рабочий визит

3 января глава Рузаевского муниципального района Александр Юткин побывал с рабочим визитом в селе Трускляй, где проживает более 800 человек. Он ознакомился с работой социальных объектов. Например, в местном клубе функционируют 9 кружков, в которых занимаются 116 детей.

Сельский детский сад был капитально отремонтирован в 2014 году. Всего здесь в двух группах воспитываются 36 детей. Ребят также привозят из Болдова, Инсар-Акшина, Старого Усада. Свою работу дошкольное учреждение начнет с 10 января. Есть в Трускляе и богатая библиотека. Здесь не только можно почитать разнообразную литературу, но и принять участие в различных мероприятиях. В прошлом году учреждением было выдано пользователям 7 тысяч книг. Услугами библиотеки пользуются 582 читателя. Книжный фонд составляет 12 тысяч 110 экземпляров.

Также глава района побывал в семье Алексея и Виктории Бузаковых. Молодая семья воспользовалась сельской ипотекой. В прошлом году супруги оформили землю и спустя три месяца построили дом с помощью подрядной организации. Кроме того они воспользовались программой догазификации, благодаря этому их новый дом теперь газифицирован. У Алексея и Виктории две дочки – девятилетняя София и семилетняя Алина. Обе девочки учатся в Трускляйской школе.

- Сегодня мы узнали чем живет Трускляйское сельское поселение. Обозначили проблемы, которые требуют своего решения в 2022 году. Здесь активно работает депутатский корпус. Люди очень погружены в жизнь своего села, - отметил Александр Борисович. - Сегодня мы также организовали хоккейный матч между жителями села и командой администрации Рузаевского района. День выдался отличный, солнечный, морозный. У людей хорошее настроение. Самое главное провести эти выходные с пользой для здоровья, чтобы через неделю приступить к работе отдохнувшими душой и телом!