«Пусть в вашем доме поселится счастье»

В канун Нового года произошло знаменательное событие для пяти детей-сирот – Евгении Сидневой, Екатерины Письмаревой, Юлии Безруковой, Марии Плешаковой и Сергея Фадеева. Они получили ключи от квартир из рук руководителя района Александра Юткина.

В 2021 году нашему району на реализацию государственных полномочий по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выделено более 11 миллионов рублей. Эти средства позволили приобрести 9 квартир. Пятеро сирот получили заветные ключи 29 декабря. - Это торжественное событие в жизни каждого человека, но особенно в вашем случае. Вы так долго этого ждали. Теперь у вас будет свой очаг, и пусть в вашем доме поселится счастье. Вместе с этими ключами мы передаем вам частицу будущего благополучия, - сказал Александр Борисович, обращаясь к счастливым новоселам.

- Я не верила в новогоднее чудо, но в 2021 году оно свершилось! Спасибо государству, руководству Рузаевского района за то, что нам - детям-сиротам - предоставили квартиры. Я очень счастлива. Теперь у меня есть собственное долгожданное гнездышко! - с улыбкой прокомментировала Евгения Сиднева.