«Домашний репетитор» в помощь школьникам

На сегодняшний день взаимодействие школьников и репетиторов стало неотъемлемой частью образовательного процесса. В связи с возрастающей нагрузкой детям все чаще требуется дополнительная поддержка в обучении. Однако не все родители могут позволить оплачивать занятия из семейного бюджета. Зная о существовании такой проблемы, на помощь многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами и ограниченным возможностями здоровья пришел некоммерческий сектор в лице Мордовской региональной общественной организации "Объединение семей с детьми "МНОГО ДЕТИ".

Благотворители подготовили социальный проект «Домашний репетитор» и стали победителями конкурса Фонда Президентских грантов. Все средства были направлены на поддержку ребят из малообеспеченных многодетных и неполных семей, а также детей-инвалидов, которые проживают на территории города Саранск, в освоении школьной образовательной программы. Организация закупила ноутбуки, сим-карты и все необходимое для результативного взаимодействия участников проекта в онлайн и офлайн режимах. Партнерами общественников стали дипломированные педагоги и студенты-волонтеры «Содружества Педагогических Отрядов МГУ им. Н.П. Огарева».

В первый этап специалисты провели уже 300 занятий, волонтеры – более 750. Кроме того, в социальных сетях вышли видеозаметки штатного психолога на тему: «Мотивация к учебной деятельности», также проведены им индивидуальные консультации с родителями. После зимних праздников ребята совместно с наставниками возьмутся за гранит науки с новыми силами. И, несмотря на то, что окончание проекта запланировано на май, положительные отклики не заставляют себя ждать. Ученики с удовольствием ходят на дополнительные уроки, а родители замечают успехи детей в школе.