«Очень благодарны за внимание и заботу к нашему ребенку»

Семья Качкаловых из Рузаевки вот уже 7 лет не остается без внимания и поддержки местной власти и находится на особом контроле у рузаевских чиновников. В ней растет ребенок с редкой болезнью. Мальчик родился с серьезной патологией головного мозга —​ гидроцефалией.​ Ежегодно городская администрация оказывает финансовую помощь этой семье. Акция прошла в рамках общероссийской декады инвалидов.

Сегодня мэр города Алексей Домнин и руководитель аппарата администрации ГП Рузаевка Виктор Косынкин вновь посетили Качкаловых. Их сын Кирилл в свои восемь с половиной лет весит всего 12 кг. Но на данный момент мальчик сам сидит, хорошо держит голову, улыбаться, играет с игрушками и даже машет своей маленькой ручкой. Коллективом городской администрации вновь направил на оказание адресной помощи семье с больным ребенком свой однодневный заработок. Собранные средства, а также сладости и напитки от индивидуальных предпринимателей П.А. Екатеринина и Н.В. Архипова были вручены родителям ребенка, Владимиру и Елене. На полученные денежные средства они решили купить сыну планшет для развития, чтобы слушать песни, сказки и потешки.

- Мы признательны до глубины души и очень благодарны местной власти за внимание к нашему ребенку и сердечную заботу, - сказала Елена Качкалова.