«Быть многодетной мамой – большая радость!»

Сергей и Марина Зуевы воспитывают троих замечательных дочерей

Крепкую и дружную семью не зря называют национальным богатством. Ведь именно с нее, главной ячейки общества, начинается благополучие и сила большой страны. Несомненно, воспитание детей - дело очень хлопотное. Времени на себя почти не остаётся. Однако не все так думают. Оказывается, многодетные семьи - самые счастливые. Зуевых знаю уже много лет. 34-летний Сергей родом из Сузгарья. С самого раннего возраста он рос ответственным, трудолюбивым и самостоятельным ребенком. Окончив ГБПОУ «Кемлянский аграрный колледж», Сергей получил профессию агронома, но работать в сельском хозяйстве не стал. Решил быть строителем. А сегодня он трудится на АО «Биохимик» машинистом экскаватора. Обаятельной и привлекательной Марине 32 года. До декретного отпуска она работала медицинским психологом в женской консультации ГБУЗ «Рузаевская ЦРБ». Родом она из села Пушанино Белинского района Пензенской области. После окончания школы девушка прошла курсы парикмахерского искусства и поехала в Москву трудиться по профессии. Затем поступила в Пензенскую современную гуманитарную академию, где получила диплом психолога.

Своего будущего супруга Марина встретила в Подмосковье. Оказывается, их познакомила мама Сережи, Людмила Викторовна, с которой молодая девушка вместе работала в пансионате «Лесные дали». Однажды встретив и полюбив друг друга, молодые люди больше никогда не расставались. Создали крепкую семью и переехали жить в Рузаевку.

Этот год для Марины и Сергея Зуевых особенный. 22 января супруги отметили оловянную годовщину совместной жизни. Свой брак они заключили 22 января 2011 года. Немало испытали трудностей, житейских проблем, но всегда в их доме царила теплая и добрая атмосфера. Поддерживая друг друга в невзгодах, деля радости и удачи, Зуевы идут вместе по жизни, охраняя домашний уют и покой.

Семья начинается с детей - утверждение вполне справедливое. Сергей и Марина подарили жизнь трем очаровательным девочкам. В 2012-м от большой и крепкой любви родилась первая малышка - Маша. Сейчас она учится в СОШ №5, а также посещает музыкальную школу, хорошо играет на фортепиано. А еще девочка замечательно танцует и поет. 1 марта 2017 года у супругов родилась Даша. На данный момент ей 4,5 года и она ходит в детский сад №16. Любит читать и рисовать. А совсем недавно, 21 октября, у Марины и Сергея на свет появился еще один долгожданный ребенок - дочь Александра. Каждый день Марина, как и многие мамы, на плечах которых лежит нагрузка стирки-уборки-готовки, вертится, как белка в колесе. Но ни разу она не пожалела о своем выборе.

- Мне очень повезло с супругом. Я за ним, как за каменной стеной, - рассказывает молодая мама. - Нет ничего более важного и радостного, чем дети. Ради них встаешь каждое утро, стоишь у плиты в желании порадовать и удивить чем-то вкусным. А они целый день согревают тебя своим теплом, даже если на улице идет дождь. Семья - самое дорогое в жизни для каждого из нас. Быть многодетной мамой - большое счастье! Видно, что отношения родителей с детьми строятся на взаимном уважении и доверии. Малышки окружены заботой и любовью. Дочки растут самостоятельными и целеустремленными, стараются радовать маму и папу своими успехами и достижениями. В семье Зуевых есть много традиций: они любят путешествовать, выезжать на природу и заниматься спортом. Все праздники всегда встречают и отмечают только вместе. А вечерами за ужином рассказывают как прошел день, какие впечатления он всем принес. Как и все папы, глава семьи, конечно же, мечтал о наследнике. Но парадокс в том, что все отцы хотят сыновей, а любят всегда больше дочек.

- Большое спасибо любимой жене за прекрасных детей, за помощь, любовь, ласку и поддержку, - говорит Сергей. - Наша семья - главное богатство! Сегодня всё чаще молодежь стремится покорять большие города, покидая малую родину. Конечно, мегаполисы манят высокой оплатой труда и большими возможностями. Но мы, наоборот, решили приехать в Рузаевку. В республике и районе есть немало предприятий, на которых можно трудоустроиться. Нам нравится здесь жить и работать. Любо посмотреть на такие замечательные семьи, они вызывают восхищение. Зуевы являются прекрасным примером для подражания молодому поколению.

Надежда ПОДЛИПАЛИНА