«Шумбрат, Мордовия!»

19 ноября наряду с концертом талантливых артистов, в рамках XXV фестиваля-конкурса «Шумбрат, Мордовия!» Рузаевский район показал и достижения мастеров декоративно-прикладного искусства.

В интерьере обновленного Центра культуры им. А.В. Ухтомского разнообразные работы местных талантов смотрелись очень органично.

Глава Рузаевского района Александр Сайгачев осмотрел выставку и высоко оценил кропотливый труд народных умельцев, которые создают удивительные по красоте творения.

- Фестиваль «Шумбрат, Мордовия!» - это одно из самых заметных и значимых культурных событий в республике. Подготовка к нему идет на протяжении года во всех культурных учреждениях. Сегодня для всех нас - двойной праздник. Рузаевцы ждали открытия Центра культуры имени Ухтомского 10 лет. Благодаря поддержке руководства республики и реализации национального проекта нам удалось запустить и обновить это историческое здание. Теперь в прекрасных условиях здесь будут рождаться новые культурные шедевры. - отметил Александр Сайгачев, обращаясь к гостям праздника творчества и таланта «Шумбрат, Мордовия!».