Чемпионат Рузаевского муниципального района по волейболу

Уже давно стало хорошей традицией проведение во второй половине ноября чемпионата Рузаевского муниципального района по волейболу среди мужских и женских команд. Нынешний год не стал исключением. Несмотря на пандемию коронавируса, в соответствии со всеми рекомендациями Роспотребнадзора РМ, соревнования все-таки состоялись. Игры проходили в спортивных залах детско-юношеской спортивной школы и физкультурно-оздоровительного комплекса. 15-16 ноября состязались женские команды, 17-18 ноября – мужские.

В женской группе судьба первого места решалась в самой последней встрече, когда на площадку вышли команды школы №8 и села Сузгарье. По всему было видно, что представительницы села постарше и опытнее соперниц, но те и не думали сдаваться, показав неплохую технику и прекрасные физические качества. В итоге упорной борьбы, коллектив школьниц, ведомый тренером О.А. Ощаповской, победив в двух партиях подряд, занял первое место. На третьем месте команда школы №5. Хотелось бы еще отметить молодую перспективную команду из села Левжа, занявшую четвертое место. В споре мужчин с первого тура явное превосходство над соперниками демонстрировала команда «Юность» (капитан – В.А. Косынкин). В итоге, одержав три победы в трех встречах, волейболисты «Юности» уверенно заняли первое место. Второе место у волейболистов Рузаевского линейного отдела, третье место заняла команда из села Сузгарье.

По окончании игр всем победителям и призерам чемпионата были вручены дипломы, грамоты и денежные призы.