Алексей Домнин избран главой администрации ГП Рузаевка

28 октября на сессии городского Совета депутатов решался вопрос, определяющий движение вперед на грядущее пятилетие: кто возглавит администрацию Рузаевки.

В сессии приняли участие депутаты Государственного Собрания Республики Мордовия Сергей Агеев, Алексей Федьков, Виктория Богдашкина и глава Рузаевского района Александр Сайгачёв.Алексей Юрьевич два года трудился в должности главы администрации ГП Рузаевка и проявил себя как настоящий патриот города:

- Это моя родина. Здесь я создал свою семью, здесь учатся мои дети. В первую очередь я как житель хочу, чтобы наша Рузаевка развивалась, была современной, чистой, ухоженной, красивой и комфортной. И я чувствую в себе силы для дальнейшей плодотворной работы!

- Алексей Юрьевич, у вас большое поле для деятельности и вместе с тем высокая за него ответственность. Вы погружены в эту работу уже два года. Одной командой мы находим варианты для привлечения бюджетных средств и дополнительных инвестиций, направленных на улучшение качества жизни населения, - подчеркнул Александр Сайгачев.

Руководитель района поздравил вновь избранного мэра и поставил перед ним задачу по расширению границ ТОСЭР-Рузаевка для реализации новых проектов с созданием большого количества рабочих мест. Нацелил на повышение доходной базы бюждета администрации, подчеркнул необходимость реконструкции путепроводов и реставрации фасадов города.

- Рузаевская городская среда начала качественно меняться. Мы создаем новые общественные пространства, обновляем существующие объекты. Увеличены темпы по ремонту дворов. За это хочу поблагодарить от себя и от имени жителей Главу Республики Мордовия Артёма Алексеевича Здунова и главу Рузаевского района Александра Ивановича Сайгачёва. Город ощущает мощную поддержку в их лице. Рузаевка получила серьезные финансовые вливания. Я же в свою очередь приложу максимум усилий, чтобы не подвести ни руководство региона и района, ни жителей, и завершить все работы в установленные сроки. И даже раньше, - пообещал Алексей Домнин.