В этом году в Рузаевском районе реконструируется 17 дорог

Отличный ремонт дороги по Фабричному переулку заслуживает красивой фотографии в соцсетях и благодарности жителей.

- Здесь проходят маршруты общественного транспорта. Но участок дорожного полотна был разбит и не было ни одного пешеходного перехода. Теперь переулок стал очень комфортным для жителей Рузаевки и современным, с точки зрения последних нормативов, - сказал Иван Феськов, родители которого живут на пер. Фабричный.

Ремонт дороги по переулку Фабричный по национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги» планировался на 2022 год. Но при поддержке Главы РМ Артема Здунова и главы Рузаевского района Александра Сайгачева был перенесен на 2021 год. Решение было принято летом, на сегодняшний день по объекту все работы завершены.

Строители обновили дорожное покрытие – 539 метров, отремонтировали тротуары, заасфальтировали все съезды и примыкания, оборудовали стоянку на пересечении с ул. Горького, на линиях освещения заменили провод на самонесущий изолированный.

Обновились тротуары и дорога на ул. Ухтомского (от ул. К. Маркса до ул. Агейченко). В два слоя заасфальтирован участок по ул. Трынова - от ул. Ленина до ул. Ухтомского. Он будет обновлен до ул. Зеленая. На тротуарах уже уложен щебень, ведется укладка асфальтового покрытия.

Также строителям еще предстоит провести ремонт дорог по улицам Агейченко, Беднодемьяновская, Северная.