Сыновья продолжат династию

Евгений и Наталья Агарковы – коренные рузаевцы. На данный момент они воспитывают пятерых сыновей! Самый младший появился на свет 9 сентября. Отрадно, что государство поддерживает многодетные семьи. Благодаря этому Агарковы сначала получили земельный участок, а затем и сертификат на строительство дома.

На момент нашего приезда у Евгения и Натальи было четверо сыновей. Старшему Владимиру 16 лет, он ученик десятого класса школы №10. Второй по счету - Илья, средний - Миша, а самым младшим тогда был Костя. Супруги познакомились 12 лет назад в железнодорожной больнице, где молодой человек проходил очередную медицинскую комиссию от АО «РЖД», а Наталья трудилась медсестрой офтальмологического кабинета. Они понравились друг другу, стали встречаться и через два года поженились.

Стоит отметить, что многодетные родители - верующие люди, и сами росли в обычных семьях. У Натальи есть сестра, а у Евгения два брата. Глава семейства из династии железнодорожников. Он уже семь лет трудится на дистанции инженерных сооружений на станции Рузаевка. – Специфика моей работы - это содержание в надлежащем порядке инфраструктуры железной дороги. Наша служба следит за мостами, трубами, лотками. В нашем ведомстве все, что находится на железной дороге, а также прилегающая территория, средний и мелкий ремонт, бетонирование, замена брустверов. Мой отец тоже работал на железной дороге, а со мной сейчас трудится младший брат, - рассказал многодетный отец.

После рождения третьего ребенка Агарковым выделили земельный участок под строительство дома. После того, как на свет появился четвертый малыш, многодетная семья встала в очередь на улучшение жилищных условий. - Через год мы получили сертификат на 1 млн 260 тысяч рублей и начали строительство дома на этом участке. Нам его по договору возвела строительная компания, - отметила Наталья Агаркова. Осенью 2017 года дом на 140 квадратных метров был построен, но чтобы многодетная семья могла в него переселиться, к жилищу нужно провести газ и инженерные коммуникации. Поэтому на сегодняшний день Агарковы используют жилье как дачу, а сами обитают в однокомнатной квартире.

Отрадно, что проблема с газоподведением у Натальи и Евгения должна будет решиться в следующем году по федеральной программе догазификации населенных пунктов страны. В нашем районе она начнет действовать с 13 октября этого года. Стоит отметить, что за время подготовки материала к печати в семье Агарковых произошло радостное событие. 9 сентября на свет появился их пятый ребенок - Мирон!