Всероссийская перепись населения

7 октября в актовом зале районной администрации состоялось заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года и готовности по состоянию на 1 октября 2021 года. Открыл совещание глава Рузаевского муниципального района Александр Сайгачев.

Он отметил, что с 15 октября по 14 ноября текущего года пройдет основной этап Всероссийской переписи населения. - В нашем районе создано 19 переписных пунктов и 113 счетных участков. Сформирован штат переписчиков в количестве 174 человек с учетом резерва. По городу будут работать 120 человек - 26 контролеров полевого уровня, 78 переписчиков, в резерве состоит 16 человек. В селе будут работать 12 контролеров полевого уровня, 35 переписчиков, в резерве - 7 человек, всего 54 человека, - отметил Александр Иванович. - На 1 октября текущего года основной переписной персонал укомплектован на 100%. Резервный персонал по переписи в количестве 35 человек также полностью укомплектован. Расчетная численность населения для Всероссийской переписи населения 2020 года по Рузаевскому району составляет 61 800 человек. В том числе в городе – 43 993 человека и в сельской местности - 17807 человек. Установленные целевые значения критериев оценки готовности на проведение Всероссийской переписи населения 2020 года достигнуты.

Председатель комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года Александр Орехов подчеркнул, что два инструктора районного уровня будут участвовать в мобильных группах, непосредственно переписывать предприятия РМР, а также проводить перепись в МФЦ. - Несколько переписных участков мы разместим в одном помещении. Все переписные сельские участки мы разместили в микрорайоне Химмаш по адресу: улица Титова, 2. Это техникум им. Байкузова. Кроме того, администрацией РМР была проведена работа по заключению договоров аренды на помещение с охраной для размещения переписных данных участков. В верхней части города 4 переписных участка разместятся в ЦДОД «Тяштеня» на ул. Юрасова, 15. Один - на улице Маяковского, 67 в СОШ №7. Один – в КДЦ Тат-Пишленского СП, ул.Южная, 21. Остальные пять переписных участков разместятся в здании ГП Рузаевка. Все контролеры прошли обучение получили телефоны и сим-карты. Все переписчики будут привиты, либо иметь высокий титр антител.