«Только в командной работе состоит залог успеха!»

29 сентября состоялась первая сессия Совета депутатов городского поселения Рузаевка пятого созыва. В ее работе принял участие глава Рузаевского муниципального района Александр Сайгачев.

На повестке дня было 12 вопросов. Перед началом сессии председатель рузаевской территориальной избирательной комиссии Елена Шепелева подробно рассказала о результатах выборов в Рузаевском районе. Итоговая явка составила почти 68%. В Государственном Собрании Республики Мордовия наш район будут представлять пять депутатов: Сергей Агеев, Алексей Федьков, Валерий Ларин, Максим Автаев и Виктория Богдашкина. В городском Совете из 20 мест 15 заняли представители партии «Единая Россия», три - КПРФ и два - самовыдвиженцы. Народные избранники поддержали кандидатуру Валерия Сурайкина, депутата Совета депутатов ГП Рузаевка от избирательного округа №19, и выбрали его главой городского поселения Рузаевка. Его заместителем стала Римма Варюхина, а депутатом в состав Совета депутатов Рузаевского района - Вячеслав Марчков.

Далее были утверждены составы различных комиссий и положение о порядке и условиях проведения конкурса на замещение должности главы администрации ГП Рузаевка. Кандидатуры будут рассмотрены 28 октября. Народные избранники решили продлить срок полномочий мэра города Алексея Домнина до вступления в должность вновь избранного в установленном порядке Главы администрации городского поселения Рузаевка из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией. О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов ГП Рузаевка от 26 декабря 2020 года №61/273 «О бюджете ГП Рузаевка на 2021 год и на плановый период 2022-2023 гг.» депутатам рассказала заместитель главы администрации, начальник финансового отдела Елена Бабакаева.

В завершение сессии перед народными избранниками выступил глава Рузаевского района Александр Сайгачёв. Он поздравил всех депутатов с избранием в городской Совет и пожелал успешной и плодотворной работы. В своем выступлении Александр Иванович отметил, что проблем в районе много, но они постепенно решаются. - На сегодняшний день мы набрали хороший темп по привлечению инвестиций, серьезно продвинулись в решении ряда застарелых проблем, накопившихся за многие годы. В первую очередь, это благоустройство общественных и дворовых территорий, дороги. В Рузаевке на сегодняшний день идут масштабные работы по их ремонту, - сказала глава района. – При поддержке Главы Республики Мордовия Артёма Здунова в Рузаевке будет построена новая детская поликлиника. Она очень необходима и востребована. Также в этом году начнется капитальный ремонт взрослой поликлиники на улице Филатова.

Главными задачами также являются: развитие ТОСЭР «Рузаевка», поддержка его резидентов, создание новых высокооплачиваемых рабочих мест, решение проблем с водоснабжением и водоотведением. Уважаемые депутаты, над всем этим нам необходимо работать совместно. Я жду от всех вас инициативы, неравнодушия и умения болеть за общее дело. Ведь один в поле не воин. И только в совместной, в командной работе состоит залог нашего успеха! Вся система власти в районе должна работать как единый механизм. В конце сессии всем депутатам были вручены удостоверения.