Обезопась себя — сделай прививку!

Вот и настал сезон простуд и вирусных инфекций. Традиционно именно в это время года нужно заблаговременно делать прививки от гриппа, чтобы у человека выработался иммунитет. В среднем для обеспечения надежной защиты от недуга требуется 2-3 недели, а ослабленным людям - 1-1,5 месяца.

Самая большая опасность, которую влечет за собой грипп - это возможные осложнения, в их числе - воспаление легких. В Рузаевской ЦРБ прививочная кампания от гриппа началась 28 августа. Всех желающих вакцинируют препаратом «Совигрипп», который активен сразу против нескольких штаммов. На данный момент им привито почти 18 тысяч человек. Чтобы обезопасить себя от опасной инфекции, почти весь коллектив редакции «Рузаевские новости» ежегодно вакцинируется от гриппа. 27 сентября без задержек и ожидания в очереди мы получили прививку. В начале нас осмотрел терапевт, измерил давление, проверил уровень кислорода в крови. Мы заполнили формуляр согласия и отправились в процедурный кабинет.

Стоит отметить, что наш коллектив также практически в полном составе привился от коронавируса. И через некоторое время мы обязательно пройдем ревакцинацию.