Турнир памяти В.И. Царева и П.Н.Спирина

10-12 сентября в Саранске проходил Всероссийский турнир по футболу среди детей 2009 года рождения, посвященный памяти известных рузаевских тренеров – Владимира Ивановича Царева и Петра Николаевича Спирина. Всего в турнире приняло участие 12 команд из Саранска, Рузаевки, Ульяновска, Йошкар-Олы, Нижегородской и Пензенской областей.

На первоначальном этапе все футбольные коллективы были поделены на две группы. Победители в группах получали право выйти в финал и продолжить спор за первое место в турнире. В итоге упорной борьбы победителями предварительного этапа стали: группа «А» - ФК «Мордовия» (г. Саранск); группа «Б» - «Авангард» (г. Рузаевка). Именно эти команды и повели спор между собой в финале. Первые пять минут финального матча преимущество было на стороне саранской команды. Затем ситуация переломилась в сторону рузаевцев. К концу первого тайма счет был 2:1 в пользу «Авангарда». Голы в рузаевской команде забили Данила Василькин и Лев Лимонников. Этот победный счет сохранился на табло до конца матча. В итоге рузаевцы - чемпионы!

Поздравляем с победой игроков, их родителей и тренеров – М.С. Саркина и А.А. Тарабина! Добавлю, что игроки рузаевской команды Константин Спирин и Никита Овчинников были признаны, соответственно, лучшим игроком и лучшим защитником турнира.