Избранный Глава Мордовии: «У нас все получится! Дальше только вместе!»

21 сентября избранный Глава Республики Мордовия Артём Здунов провел брифинг на тему состоявшихся выборов. Руководитель региона поблагодарил избирателей за высокую активность, а всех причастных - за профессиональную работу.

Избранный Глава Мордовии отметил, что это были самые масштабные выборы в новейшей истории региона. Выбирали депутатов Государственной Думы РФ, Государственного Собрания РМ, Главу Республики, депутатов муниципальных советов. «Выборы состоялись. Они законны и легитимны, - сказал Артём Алексеевич. – В общей сложности прошло 246 избирательных кампаний. На 48 мест Госсобрания претендовали 458 кандидатов, конкурс составил без малого 10 человек на место. Важно, что избирательная кампания прошла в спокойной, конструктивной обстановке, выборы были объективными и прозрачными. Существенных нарушений не зафиксировано. На мой взгляд – это самый главный результат». Артём Здунов подчеркнул, что в Государственном Собрании Мордовии впервые будут представлены 4 политические партии.

Руководитель региона поблагодарил жителей за высокую активность, которая оказалась значительно выше среднего показателя по стране. Свой голос отдали более 384 тыс. человек, что составляет 65,13% от общего числа избирателей. По этому показателю республика занимает 16 место в Российской Федерации. «Я хочу поблагодарить всех жителей Мордовии за такую активную позицию, за уделенное время. Это говорит о том, что люди заинтересованы в развитии Мордовии и России. Это отношение участия и партнерства. Радует, что на участки пришло много молодежи и семей с детьми», - сказал Артём Здунов.

Он также обратился со словами благодарности к тем, кто обеспечил безопасность на участках: к правоохранителям, медицинским работникам и представителям экстренных служб. Кроме того, избранный Глава Республики Мордовия поделился ближайшими планами работы. «Впереди большая работа. Она нацелена, в первую очередь, на повышение благосостояние жителей республики. У нас есть индивидуальная программа развития с конкретными шагами. Мы продолжим работу по финансовой стабилизации региона, - пояснил Артём Здунов. - Есть соответствующие поручения Президента России Владимира Путина. Я благодарен федеральным властям за то, что наши обращения приносят конкретные результаты. Не сомневаюсь, что у нас все получится. Мы продолжаем уверенно идти в будущее. Дальше только вместе!»

Пресс-служба Главы Республики Мордовия