Ремонт дорог

Микрорайон Химмаш в этом году активно благоустраивается: здесь появилась аллея Машиностроителей, обновились дворовые территории, на улицах Менделеева и Тухачевского - новое дорожное покрытие.

В этом году в Рузаевском районе особое внимание уделяется реконструкции дорог. По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировано четыре объекта: ул. Садовая в поселке Совхоз «Красное Сельцо», ул. Юрасова, бульвар Горшкова, ул. Л. Толстого в городе.

За счет средств регионального дорожного фонда в нормативное состояние была приведена улица Октябрьская в селе Сузгарье – 1260 метров. С 2022 года на текущий перенесен ремонт дороги по Фабричному переулку в рамках нацпроекта, а также получены дополнительные средства на ремонт дорог по улицам Тухачевского, Менделеева, Северной, Чичаева, Революции 1905 года, Ухтомского (от ул. К. Маркса до ул. Агейченко), Беднодемьяновской (от ул. Ленина до ул. Ухтомского), Агейченко (от ул. Ухтомского до ул. Интернациональной), Горького – проезд к дому №60, по ул. 40 лет Победы (в Татарской Пишле). Недавно было принято решение отремонтировать дорогу по ул. Трынова, так как здесь проходит маршрут школьного автобуса.