«Это долгожданный день, который запомнится нам на всю жизнь!»

16 сентября еще у четверых детей-сирот района сбылась мечта о собственных квадратных метрах. Они стали новоселами, получив прекрасный подарок – ключи от благоустроенных квартир с полной отделкой и индивидуальным отоплением.

Новый 5-этажный дом 19В по улице Юрасова, во дворе которого находятся парковка и детская площадка, был построен в прошлом году всего за 11 месяцев. В непосредственной близости от дома находятся новые школа и детский сад. Символические ключи от собственных квартир виновникам торжества вручил глава Рузаевского муниципального района Александр Сайгачев. Он высказал пожелание, чтобы в этих благоустроенных помещениях успешно строилась жизнь, создавались семьи, и звучал детский смех.

- Вопрос обеспечения жильем наиболее незащищенных слоев населения в нашем районе находится на особом контроле. Ежегодно новоселами становятся сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - обратился к собравшимся А.И. Сайгачев. - По возможности мы стараемся помогать вам. К сожалению, не всегда хватает денежных средств, чтобы всех обеспечить жильем, но это обязанность государства по закону. И данная работа в дальнейшем будет продолжена. Глава района вместе с обладателями заветных ключей осмотрел благоустроенные квартиры, отметив, что теперь новоселам предстоят приятные хлопоты по их обустройству. В квартирах проведены отделочные работы, установлена сантехника и газовые плиты, имеются приборы учета.

Новоселы признались, что надеялись, ждали этого момента и очень рады получить заветные ключи.

- Свои собственные квадратные метры ждала 8 лет. У меня растет восьмилетний сын, сейчас я в ожидании второго ребенка – дочери. Получение жилья – важное событие в жизни любого человека. Это долгожданный день, который запомнится нам на всю жизнь, – делится своими впечатлениями молодая мама Анна Кашпирова.