«Вы в авангарде рабочих профессий страны»

15 сентября временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Артём Здунов в рамках рабочей поездки в Рузаевский район посетил вагоностроительную площадку АО «Рузхиммаш».

Здесь налажен выпуск хопперов, платформ и других видов продукции. Площадка является самостоятельным производством с законченным циклом - от заготовки до окончательной сдачи. Продукция поставляется на многие промышленные предприятия России, Беларуси, Казахстана и Эстонии. Руководитель региона ознакомился с производством и поговорил с работниками завода. Артёму Здунову рассказали, что компания будет активно участвовать в чемпионате России по рабочим профессиям, который пройдёт в следующем году в Мордовии. «Рузхиммаш» рассчитывает на лидерство как минимум в пяти компетенциях. «У вас очень грамотный подход к персоналу, налажена хорошая работа с корпоративным центром, - сказал врио Главы РМ. - От чемпионата мы должны получить серьезное повышение профессионального мастерства. Я вас уверяю, вы в авангарде рабочих профессий страны благодаря тому, как у вас организовано обучение».

Обсуждались и меры социальной поддержки на предприятии. Здесь проходят конкурсы профессионального мастерства, регулярно выплачиваются денежные вознаграждения. На заводе активно работают социальные лифты. В следующем году для работников предприятия заработает программа «Социальная среда», связанная с досуговыми мероприятиями. Также предполагается, что компания совместно с регионом примет участие в разработке программы льготного ипотечного кредитования в целях поддержки сотрудников предприятия. Кроме того, на встрече обсудили вопросы сотрудничества с университетом, благоустройства Рузаевки, транспортного сообщения между городом железнодорожников и Саранском.

Пресс-служба Главы Республики Мордовии