6 этап Кубка Республики Мордовия открытых республиканских соревнований по велоспорту-ВМХ на призы главы Рузаевского МР

В пятницу на рузаевском велодроме прошел 6 этап Кубка Республики Мордовия открытых республиканских соревнований по велоспорту-ВМХ на призы главы Рузаевского МР. Участниками велогонок стали спортсмены разных возрастных категорий. Всего около 60 человек из Рузаевки, Саранска и других районов республики.

На мероприятии с добрым напутствием выступили почетные гости: президент Федерации велоспорта-ВМХ Мордовии М.П. Автаев и глава Рузаевского МР А.И. Сайгачев. Соревнования подарили велогонщикам и любителям велоспорта незабываемые впечатления от высоких скоростей и накала борьбы.

Среди рузаевцев результаты оказались таковы: у мужчин 2-е место занял Дмитрий Росланкин и 3-е - Дмитрий Карасев; у юниоров 3-е место досталось Роману Арюкову; среди женщин победу одержала Нина Яковлева.

Старшие юноши: 2-е место у Никиты Семина; у младших юношей 1-е место завоевал Александр Гатилин, 2-е – Артем Журавлев. Среди девушек 2009-2010 г.р.: 1-е место взяла Злата Молоткова, 2-е – Варвара Куроленко, 3-е – Анна Адмакина. У девушек 2007-2008 г.р. победила Дарья Бусарова. У девочек 2011-2012 г.р. первое место оказалось у Дарины Кузнецовой. У мальчиков 2013 г.р. 1-е место завоевал Алексей Махров, 2-е у Артема Мауля. Среди мальчиков 2014 г.р. 3-е место у Кирилла Силякина. У девочек 2013 г.р. и моложе 1-е место завоевала Арина Ковалева и 3-е – Дарья Моногарова.