Сергей Емелин – Почетный гражданин Рузаевки!

7 сентября состоялась очередная 65 сессия Совета депутатов Рузаевского муниципального района. Заседание началось с торжественной части. Высокими наградами были отмечены руководители организаций и депутаты Госсобрания РМ отличившиеся на различных поприщах. Медалью «Благотворительность в России. За особые заслуги» награждены генеральный директор ООО «Новомилк» Игорь Коробов и директор ООО «Чистый город» В.А. Старцев.

Далее перед народными избранниками выступил с отчетом о своей деятельности за 2019, 2020 и 8 месяцев 2021 года председатель Совета депутатов РМР Вячеслав Марчков. В начале своего доклада, Вячеслав Петрович отметил, что в Рузаевском районе за отчетный период произошло несколько значимых событий. - 14 апреля 2019 года в Сузгарьевском сельском поселении был организован и проведен местный референдум по вопросу введения самообложения граждан. Произошли объединения нескольких сельских поселений в одно: Архангельско-Голицынского с Красноклинским в Архангельско-Голицынское, и Сузгарьевского с Ключаревским в Сузгарьевское, Шишкеевского и Стелецко-Слободского сельских поселений в Шишкеевское СП. Состоялись выборы депутатов Совета депутатов этих поселений первого созыва, - рассказал В.П. Марчков. – Таким образом, на 1 января 2021 года в Рузаевском муниципальном районе работают 18 представительных органов местного самоуправления, с общим количеством депутатов 150 человек. Рузаевский район представлен 1 городским и 16 сельскими поселениями, из которых в состав Совета депутатов РМР шестого созыва входят 32 народных избранника, представляющие интересы избирателей.

Вторым вопросом Совет депутатов рассмотрел представление общественной комиссии РМР по государственным наградам и почетным званиям. И решил присвоить звание «Почетный гражданин Рузаевки» Сергею Емелину – бронзовому призеру Олимпийских игр в Токио, заслуженному мастеру спорта России, чемпиону мира, двукратному чемпиону Европы. Кроме того, народные избранники рассмотрели вопросы о внесении изменений в бюджет, план приватизации муниципального имущества.