Не будьте равнодушны к своему родному городу!

"Мусорную" тему «Рузаевские новости» освещают регулярно в течение всего года. Несанкционированные свалки возле мусорных контейнеров завоевывают все новые пространства. Да и не только возле них. Некоторые горожане «не брезгуют» бросать бытовой мусор прямо в близлежащие кусты, мимо которых ежедневно проходят. А что напрягаться-то? Швырнул исподтишка - и все дела. А другие не стесняются привозить разный хлам, не относящийся к ТКО, на машинах и сваливать его на контейнерных площадках. А ведь если соблюдать правила благоустройства и обращаться с мусором грамотно, складируя его строго по правилам, то и город будет гораздо чище, и нам самим намного приятнее.

В одном из прошлых номеров газеты мы уже писали о том, что с помощью видеокамер возле контейнерной площадки, которая находится рядом с бывшим заводом «Висмут», были зафиксированы два транспортных средства, выгрузившие отходы, не относящиеся к ТКО. Эти факты нарушения правил благоустройства не остались без внимания. Руководитель аппарата администрации ГП Рузаевка Виктор Косынкин так прокомментировал эту ситуацию: - Мы сделали официальный запрос в ГИБДД и нам дали ответ, кто является собственником данных транспортных средств. Мы отправили нарушителям заказное письмо с уведомлением и пригласили их в городскую администрацию на составление протокола. Владельцы транспортных средств объяснили свои действия незнанием законов. Мера ответственности будет определена на заседании районной административной комиссии.

Когда выяснятся все обстоятельства, то нарушителям может грозить штраф от 1000 до 3000 рублей для физических лиц, от 5000 до 10000 рублей для должностных лиц и от 20000 до 40000 рублей для юридических лиц. Уважаемые рузаевцы! Не будьте равнодушны к своему родному городу! Давайте с уважением относиться к работникам, ответственным за чистоту наших улиц и дворов, соблюдать элементарные правила по обращению с коммунальными отходами.