«Нужно любить свой город!»

Поселок Химмаш - большой и развивающийся микрорайон. Совсем скоро здесь на улице Менделеева откроется новая точка притяжения горожан – аллея Машиностроителей. Это общественное пространство будет удовлетворять потребности населения разных возрастов.

Здесь уже установлены: сцена для массовых мероприятий, качели, детские комплексы с множеством элементов, скамейки, кустарники. Посеяна газонная трава, сделано уличное освещение. В вечернее время тут светло и красиво! Неподалеку находится спортивная зона с площадкой воркаута и уличными тренажерами. Деревья в процессе работ сохранены. Проход к школе №10 украшен арками с подсветкой. Разные локации разграничиваются дорожками, по обеим сторонам которых стоят светильники и опоры с гирляндами. Аллея Машиностроителей станет уже третьим общественным пространством в Рузаевке, которое обустроенное по программе «Формирование комфортной городской среды». Стоит отметить, что при укладке резинового покрытия общественное пространство ограждали сигнальными лентами, вывешивали объявления для того, чтобы жители города и дети не заходили на неподготовленную поверхность. Но, несмотря на это, некоторые юные горожане успели не только пройтись по обновляемой аллее пешком, но и проехать на велосипедах. Недавно, сорвав все ограждения и убрав металлические конструкции, ребятишки прокатились по незастывшему резиновому покрытию. В результате от колес на нем остались следы, которые очень портят облик площади. Работы на аллее Машиностроителей еще ведутся, поэтому власти города призывают местных жителей следить за своими детьми, чтобы они не портили новое общественное пространство.

- Убедительная просьба ко всем родителям, смотрите, чтобы ваши ребятишки не играли в футбол на сцене, не бегали по газону, который строители только что посадили. Пожалуйста, не проверяйте на прочность все металлоконструкции, не нужно ломать их. Ребёнок – отражение своих родителей, их поведения, поступков, взглядов на мир. И от того, как воспитывают ребёнка в семье, зависит то, каким человеком он станет, как будет относиться к людям, всему миру, к нам самим, - говорит глава администрации ГП Рузаевка Алексей Домнин. - В первые дни, как только люди стали сюда заходить, здесь было много различного мусора. Сотрудники администрации каждый вечер дежурили на аллее и объясняли людям, что загрязнять город нельзя, нужно его любить. Радует, что сегодня уже есть положительные результаты. Поэтому, уважаемые жители города, поддержите нас в данных начинаниях. Скоро аллея Машиностроителей станет настоящим украшением и местом отдыха для химмашевцев.