Качественные изменения призваны сделать нашу жизнь комфортной и удобной

Глава Рузаевского района Александр Сайгачев встретился с жителями дома №60 по ул. Горького. Пятиэтажка располагается обособленно от остального жилого сектора, но находится в перспективном районе, который планируется застраивать. На первой встрече с руководством района год назад люди обозначили самую насущную проблему – отсутствие дороги к их новостройке. - Благодаря поддержке врио Главы Мордовии Артема Алексеевича Здунова нам выделены дополнительные средства на ремонт 10 дорог. Одна из них - к вашему дому. Уже в этом году здесь появятся подъездные пути, тротуар и парковка с освещением, - обрадовал жителей Александр Иванович.

🖋Он напомнил, что уже приведены в нормативное состояние дороги по ул. Садовая в Красном Сельце и ул. Л.Толстого в Рузаевке по национальному проекту. Сейчас завершаются работы по бул.Горшкова и ул.Юрасова. Также за счет средств Дорожного фонда РМ была обновлена дорога по ул. Октябрьская в Сузгарье. Плюс перенесен со следующего года на этот ремонт дороги по Фабричному переулку в рамках национального проекта «БКАД». Столь серьезных преобразований дорожной сети в районе еще не проводилось. Жители искренне поблагодарили за то, что они были услышаны руководством района и города. А также отметили масштабность обновлений общественных пространств.

- Качественные изменения призваны сделать нашу жизнь комфортной и удобной. Теперь важно суметь сохранить все новое, созданное для нас и наших детей. Регулярные акты вандализма на площадях и аллеях меня очень беспокоят. Всех нарушителей будем наказывать по всей строгости, а сломанное - ремонтировать, испорченное – восстанавливать. Постараемся приучать, и взрослых, и молодежь к хорошему, воспитывать культуру поведения, - сказал Александр Сайгачев. В данном вопросе жители его поддержали, высказали свое негодование в адрес вандалов и обозначили очередную проблему. Вокруг их дома не вся территория благоустроена. Она заросла травой, кустарником, недобросовестные люди захламляют отдельные участки мусором. Было решено совместными усилиями «Городского хозяйства» и жителей провести субботник.