ЦУР Республики Мордовия информирует местных жителей о вакцинации от COVID-19 через соцсети

Специалисты Центра управления регионом продолжают фиксировать в соцсетях вопросы граждан, связанные с вакцинацией от коронавируса. Все сообщения передаются в Минздрав РМ для оперативного предоставления ответов.

В первой половине августа ЦУР выделил две самые популярные у жителей Мордовии темы. Первая – повторная вакцинация. Многие пишут: «Привился более полугода назад. Можно ли в нашей республике повторно привиться, чтобы поднять свой уровень антител?» Представители Минздрава отвечают, что сейчас на повторную вакцинацию могут записаться граждане, которые привились обоими компонентами не позже января 2021 года. Второй популярный вопрос – где в Мордовии можно привиться препаратом КовиВак? «КовиВак поступает в республику ограниченными партиями, – отвечают сотрудники Минздрава. – Данная вакцина рассчитана на людей с тяжелыми хроническими заболеваниями. Назначить ее может только терапевт». Напоминаем, записаться на вакцинацию от COVID-19 можно через портал «Госуслуги», по телефону 122, а также через регистрацию в соответствующем медучреждении.

Если у вас возникли вопросы о вакцинации, вы можете задать их через портал «Госуслуги» или мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе».