«То, что вы создаете, делает людей счастливыми»

День строителя – профессиональный праздник работников строительных отраслей. Его отмечают представители всех профессий, которые имеют отношение к проектированию, возведению, ремонту и обслуживанию сооружений – инженеры, проектировщики, монтажники, каменщики, штукатуры, руководители рабочих бригад и персонал, который обеспечивает отрасль материалами и услугами. В этом году праздник выпадает на 8 августа.

Накануне Дня строителя, представителей самой созидательной профессии поздравил глава Рузаевского муниципального района Александр Сайгачев. Прямо на строительной площадке по улице Карла Маркса, где возводится 66-квартирный жилой дом для переселенцев, а также в городском парке и в ЦК им. А.В. Ухтомского он вручил труженикам заслуженные награды.

- От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Благодарю за тот вклад, который вы вносите в развитие Рузаевского муниципального района. Ваш труд виден каждому и оттого имеет особую общественную значимость, - обратился к собравшимся А.И. Сайгачев. - Благодаря вашим усилиям, нелегкому, но такому востребованному и упорному труду благоустраиваются дворовые территории, успешно реализуются национальные проекты, программы по капитальному ремонту и переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Строятся новые благоустроенные дома, школы, детские сады, больницы и другие социальные учреждения. Проводится реконструкция городского парка культуры и отдыха, ЦК им А.В. Ухтомского. То, что создается вашими руками, делает людей счастливыми, а их жизнь более благоустроенной и комфортной. И это лучший показатель того, что жизнь не стоит на месте, воплощаются перспективные проекты и развивается инфраструктура республики. Желаю всем крепкого здоровья, финансового благополучия, новых трудовых свершений на благо родного района! Мира и добра вам и вашим семьям!