Молодежная общественная организация «Рост» с проектом «Дом Юнармии» — победитель конкурсного отбора на предоставление грантов

Объявлены победители конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий НКО на развитие гражданского общества в Республике Мордовия 2021 года.

Среди них Молодежная общественная организация «Рост» Рузаевского муниципального района с проектом «Дом Юнармии». Сумма гранта - 1 996 000 рублей. Согласно проекту в период с сентября по декабрь 2021 года в Рузаевке будет создан «Дом ЮНАРМИИ», координирующий деятельность всех юнармейских отрядов Рузаевского района. Его основной задачей станет привлечение новых членов организации и получение практического опыта и знаний в разнообразных сферах деятельности юнармейцев. В рамках проекта будет проведен ремонт, закуплено оборудование и мебель, брендировано 3 помещения (стрелковый тир, юнармейская комната для теоретических и практических занятий, методический кабинет) общей площадью 182 кв.м. Также будет организована серия профильных образовательных мероприятий для детей, включающих в себя военную подготовку, туризм, информационное обеспечение, работу в Центре молодежного инновационного творчества.

Фото: vk.com/molruz