В связи с лишением АО «КС Банк» лицензии гражданам, имеющим в нем счета на получение мер социальной поддержки, необходимо открыть счета в других банка

В связи с лишением АО «КС Банк» лицензии гражданам, имеющим в нем счета на получение мер социальной поддержки, необходимо открыть счета в других банках.

Директор ГКУ «Соцзащита населения по Рузаевскому району РМ» Вячеслав Марчков отметил, что на территории Рузаевского района работают те банки, с которыми у соцзащиты заключены договора. Это Сбербанк, Россельхозбанк и Почта Банк. - Поэтому сейчас получателям мер социальной поддержки, которые пользовались услугами КС Банка, необходимо открыть счета в любом из этих трех банков и предоставить реквизиты в органы социальной защиты для того, чтобы они эти меры перечисляли людям на новые счета, - подчеркнул Вячеслав Марчков. - Право выбора банка за адресатом.

В настоящее время органами соцзащиты предприняты меры для удобства людей. Так, в отделениях Сбербанка на улице Ленина и бульваре Горшкова, а также в помещении Россельхозбанка работают передвижные комплексы со специалистами соцзащиты. А те, у кого уже есть счета в этих банках, могут прийти в органы социальной защиты по живой очереди и подать заявление о переводе денежных средств по мере социальной поддержки на новые счета.