В России запустилась интерактивная карта COVID-19

Карта, запущенная на базе сайта стопкоронавирус.рф, создана, чтобы предоставить пользователям наиболее полную информацию об эпидемиологической обстановке в каждом регионе страны. Это инструмент, призванный помочь гражданам обезопасить себя и близких от заражения, а также облегчить жизнь во время пандемии.

Ознакомиться с ней лично можно по ссылке: bit.ly/3rLZl7M Интерактивная карта разработана совместными силами АНО «Диалог» и АНО «Национальные приоритеты». «В первую волну COVID-19 мы совместно со стопкоронавирус.рф запустили интерактивную карту, которая в режиме реального времени отражала этапы снятия ограничений для выхода российских регионов из режима всеобщей самоизоляции, – рассказывает гендиректор АНО «Диалог» Алексей Гореславский. – Количество просмотров страницы достигало 56 млн в месяц. Сейчас понятно, что коронавирус не исчезнет из нашей жизни, эпидемиологическая обстановка в стране усложняется, регионы вновь стали вводить ограничения. Поэтому мы предложили возобновить работу интерактивной карты со всей актуальной информацией о вводимых в регионах ограничениях». Карта создана как часть масштабной борьбы с коронавирусом. Она помогает жителям России быть в курсе всех последних противоэпидемиологических мер. Благодаря ей на сайте стопкоронавирус.рф теперь можно узнать не только статистику заболеваемости, но и обо всех вводимых и снимаемых ограничениях в выбранном регионе. Информация на сайте обновляется еженедельно.

«На карте указаны правила работы общепита, торговых центров, получения госуслуг, работы транспорта, и другие региональные нормы, – объяснил первый заместитель гендиректора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин. – Все это позволит максимально удобно, оперативно и в одном месте получать актуальную информацию о новых ограничениях, которую еженедельно собирают и актуализируют Центры управления регионами». Благодаря данным, которые регулярно собирает ЦУР Республики Мордовии, жители нашего региона могут в несколько кликов узнать и оценить эпидемиологическую обстановку и спланировать свои дела или отдых, исходя из установленных в Мордовии ограничений.