Кипит работа на полях района!

Для сельского хозяйства республики сейчас горячая пора. На полях идет напряженная битва за урожай. И для хлеборобов важна каждая минута хорошей погоды. «Хлеб – всему голова!» – эта фраза известна каждому человеку. Именно поэтому все, кто трудится на земле, были и остаются самыми уважаемыми людьми. Ежегодно перед комбайнерами и водителями, занятыми на перевозке зерна, ставится задача – убрать хлеб в максимально сжатые сроки. Именно эти люди – настоящие герои жатвы, в их руках судьба урожая, выращенного трудами многих людей.

Кипит работа на полях района! Хлеб любит труд! Председатель райкома профсоюза работников АПК Рузаевского района А.В. Ачапкина и заместитель начальника управления по работе с АПК, ЛПХ и сельскими поселениями Елена Глухова посетили КФХ «Сардаев Н.В» в селе Перхляй. В хозяйстве Николая Сардаева есть чем гордиться: урожайность на некоторых участках - свыше 49 центнеров с гектара. Это самые лучшие показатели в Рузаевском районе! Сказывается внедрение новых технологий, в частности внесение безводного аммиака. Из 800 га озимой пшеницы сорта «Скипетр» убрано более 400 га.

За отличную работу прямо в поле лучшим механизаторам-комбайнерам КФХ «Сардаев Н.В.»: Михаилу Аршинову, Александру Наумову, Максиму Семишову, Василию Варину, Дмитрию Гатилину, Владимиру Исаеву и главному агроному Владимиру Артемову были вручены памятные подарки от рузаевского райкома профсоюза работников АПК.