Приняв участие в розыгрыше мобильных телефонов, жительница Рузаевки лишилась более 3 тысяч рублей

В дежурную часть Отдела МВД России по Рузаевскому району обратилась местная жительница, которая рассказала, что неизвестные обманным путем завладели ее денежными средствами. Выяснилось, что девушка приняла участие в розыгрыше мобильных телефонов, который проходил в одной известной социальной сети, и стала его «победительницей». С потерпевшей связался организатор конкурса и попросил перевести на указанный им счет 3390 рублей – для покрытия транспортных расходов, связанных с пересылкой приза. Горожанка перечислила указанную сумму, однако в последующие две недели обещанный смартфон ей так и не пришел. Тогда обманутая девушка обратилась с заявлением в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся мероприятия по поиску злоумышленников.

Полицейские убедительно просят граждан не поддаваться на уловки мошенников: - не принимайте участие в сомнительных розыгрышах и лотереях, обещающих быстрое обогащение. Как правило, такими схемами пользуются преступники, желающие незаконно завладеть вашими денежными средствами; - не переводите деньги незнакомым людям, особенно под влиянием сильных эмоций. Если такая необходимость присутствует, обратитесь за советом к родственникам или друзьям; - обо всех случаях совершенного в отношении вас мошенничества незамедлительно сообщайте в органы внутренних дел.