Рузаевцы в лидерах

Известно, что в Рузаевке большое внимание уделяется детскому и юношескому спорту. На днях на стадионе «Химмаш» прошел финал республиканского турнира по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» среди юношей и мальчиков 2008-2009 и 2010-2011 г.р.

Помериться силами с рузаевцами в наш город приехали школьники со всех уголков Мордовии: из Зубово-Полянского, Кадошкинского, Ковылкинского, Атяшевского, Ельниковского, Теньгушевского районов и г.о. Саранск. Также в турнире «Кожаный мяч» приняли участие команды девушек 2006-2007 годов рождения. За первое место с нашими юными спортсменками боролись представительницы прекрасной половины из Теньгушева, Ельников и города Саранска. Честь нашего города защищали команды юношей и девушек под руководством опытных тренеров Марата Саркина, Алексея Тарабина и Ольги Зарениной. Наши ребята уже прошли три этапа: муниципальный, зональный и полуфинальный. В финале они были настроены только на победу. В итоге, в возрастной группе 2008-2009 года рождения призовые места распределились следующим образом: первое место у команды ДЮСШ Рузаевка, второе заняла Зубово-Поляна и третье – Ковылкино. Среди мальчиков 2010-2011 г.р. победу вновь одержали наши рузаевские спортсмены. Серебро у Зубово-Поляны, бронза у Саранска.

Среди девочек золото завоевала команда из Теньгушева, второе место - Ельники и третье - Рузаевка. Всем победителям и призерам были вручены медали, кубки и грамоты от Министерства спорта и Министерства образования Республики Мордовия. Те команды, которые выиграли в соревновании, будут защищать честь нашего региона на всероссийском турнире, который пройдет в этом году в Волгограде и Ессентуках. Поздравляем победителей и призеров, а также их тренеров с заслуженными наградами. А нашим юным футболистам желаем дальнейших побед и удачи.