Дан старт финальному этапу проекта «Моя Мордовия»

Сегодня в Саранске в Доме Республики прошла торжественная церемония открытия финального этапа кадрового проекта «Моя Мордовия», где к участникам конкурса обратился врио Главы Республики Мордовия Артём Здунов.

- Три с половиной месяца, возможно, для кого-то пролетели незаметно. Возможно, кто-то успел за это время сделать важные дела. Но всех вас объединяет одно - вы дошли до финала. Каждый из вас уже победитель. Хочу сказать вам от души - мы вас очень ждали, дорогие друзья! Ваша жизнь уже не будет прежней: вы изменились, нашли в себе силы и смелость принять участие в проекте, пройти через оценочные испытания и показать свои навыки. Впереди вас ожидает более интересная работа. Каждый из вас – сильная личность. В ваших эссе написано немало интересных и реализуемых идей и предложений. Некоторые из них будут взяты в работу. Благодаря проекту мы увидели множество активных, нестандартно мыслящих специалистов, которые готовы трудиться над развитием Мордовии и решением стоящих перед республикой задач. Участвуя в конкурсе, вы нашли время для своей малой родины. А ничего благороднее нет, чем защищать свой край, служить его интересам. Вы именно такие люди, спасибо вам за это, - сказал Артём Здунов. Также в мероприятии приняли участие: заместитель председателя Общественной палаты Республики Мордовия, председатель Наблюдательного совета проекта Наталья Долматова и руководитель блока оценочных мероприятий проекта Дмитрий Лисицын.

- У данного проекта особая созидательная миссия. Приятно в зале видеть лучших из достойных, потому что все участники - патриоты своей малой родины. Проект «Моя Мордовия» показал, что в регионе много высококомпетентных специалистов, которые могут не только генерировать идеи, но и проектировать этапы их реализации, - подчеркнула Наталья Долматова - В финале кадрового проекта «Моя Мордовия» будет максимальная по сравнению с другими аналогичными проектами конкуренция. У всех вас примерно одинаковый потенциал и одинаковый шанс на победу. Безусловно, участие в финале – это серьезный стресс, большая ответственность и грандиозные перспективы в случае победы. Поэтому прошу вас максимально серьезно, взвешенно и ответственно подходить к выполнению всех заданий, которые вам будут предложены, - добавил Дмитрий Лисицын.

Республиканский кадровый проект «Моя Мордовия» стартовал 3 марта. Было получено 6 047 заявок на участие. На промежуточных отборочных этапах участники писали эссе и проходили дистанционное тестирование. 224 участника вышли в финал. По итогам очного контрольного тестирования свои результаты подтвердил 161 участник.

В числе финалистов - главный редактор медиахолдинга АНО «ИАР «Рузаевские новости» Людмила Резяпкина. - Вчера по результатам контрольного тестирования я прошла в число финалистов главного кадрового конкурса «Моя Мордовия». Впереди два дня продуктивной работы в командах и это здорово! Постараюсь достойно представить районные СМИ в целом и редакцию «Рузаевских новостей», в частности, на новом, ответственном этапе кадрового проекта!

Оценочные испытания, в ходе которых эксперты отберут лучших из финалистов, пройдут 18-19 июня. А уже 20 июня будут подведены итоги проекта и объявлены победители. Они войдут в региональный резерв управленческих кадров и им будет предоставлена возможность пройти обучение по программе «Развитие управленческих навыков руководителя». Также все участники финала войдут в состав экспертного клуба «Моя Мордовия» под председательством Артема Здунова и примут участие в проработке и оценке проектов развития региона.