Открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе

7 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе Рузаевки проходит открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе, посвященный Дню Победы. В соревнованиях принимают участие более 100 юных спортсменов из Мордовии.

Наш город выбран местом проведения столь крупного турнира не случайно. Рузаевская школа борьбы является одной из сильнейших в России и за рубежом, ведь результаты, достигнутые нашими спортсменами внутри страны и на мировой арене, говорят сами за себя. Более двухсот рузаевских борцов являются кандидатами в мастера спорта, более 60 человек стали мастерами спорта России, четверым присвоено звание мастеров спорта РФ международного класса и трое являются обладателями наивысшего для спортсмена звания – заслуженный мастер спорта России.

На торжественном параде присутствовали почетные гости: глава Рузаевского муниципального района Александр Сайгачев, директор ГБУ РМ «Специализированная школа олимпийского резерва спортивной борьбы и дзюдо А.В. Мишина» Геннадий Атмакин, заслуженный тренер России Николай Слесарев, заслуженный мастер спорта РФ, чемпион мира, двукратный чемпион Европы Сергей Емелин, чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, обладатель кубка мира и Европы Артем Сурков, а также другие известные спортсмены и тренеры по греко-римской борьбе Рузаевки и Республики Мордовия. В торжественной обстановке юные борцы приняли присягу.