Частица Благодатного огня будет гореть в каждом храме города и района

Священный огонь, Божьей милостью воззженый в храме Гроба Господня в Иерусалиме утром 1 мая, был специальным рейсом привезен в Москву, а затем и в республику. Традиции доставлять Благодатный огонь уже пять лет. Принесение святыни в Мордовию происходит по инициативе Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Мордовия».

Уже вчера поздним вечером исполнительный директор регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей Алексей Захаров и председатель Комиссии РОР «СПП РМ» по безопасности предпринимательской деятельности Михаил Подмарев доставили Благодатный огонь на борту чартерного рейса в аэропорт Саранска, где его встретили представители делегаций от каждого района Мордовии, чтобы раздать огонь во все храмы региона.

В Рузаевский район на Крестный ход в Свято-Троицкий соборный храм Благодатный огонь привезли: депутат Государственного Собрания РМ, член регионального отделения Союза предпринимателей РМ Валерий Сурайкин и глава администрации ГП Рузаевка Алексей Домнин. «Рузаевские новости» запечатлели все важные моменты этого уникального Пасхального события. Частица Благодатного огня будет гореть в каждом храме города и района.