Дебют самых юных журналистов

В настоящее время редакция «Рузаевские новости» реализует совместный проект со студией детского телевидения на базе нового садика «Улыбка», построенный в рамках нацпроекта "Демография". Его одобрил сам временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Артём Здунов во время своего рабочего визита в наш район.

На прошлой неделе маленькие журналисты взяли свое первое интервью у главного редактора Рузаевского медиахолдинга Людмилы Резяпкиной. Мирон Симдянкин и Кристина Забатурина задали Людмиле Николаевне вопросы, связанные с ее детством. Малыши поинтересовались, как она училась в школе и осуществилась ли ее мечта? Трудно ли быть, по ее мнению, взрослым и какое у нее хобби? - Взрослым быть совсем не сложно, если ты в душе остаешься ребенком. Тогда очень многие проблемы легко преодолеваются. А заботы, которые нужно по-взрослому решать, становятся не такими серьезными. Это важно, что мы и вы росли, взрослели и оставались в душе хорошими, светлыми людьми, как маленькие дети! - ответила дошколятам Людмила Резяпкина.

Диалог получился душевным, искренним и насыщенным. В конце интервью маленькие корреспонденты получили от главного редактора «Рузаевских новостей» подарки - наборы юного журналиста и принадлежности для рисования.

Ирина ДОКИНА