В Красном Сельце выбирают общественную территорию

Красносельцовское сельское поселение участвует в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» по благоустройству общественных территорий. В ходе рейтингового голосования, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая на платформе Минстроя РФ: 13.gorsreda.ru, жители будут выбирать из двух площадок - центральной площади и сквера на улице Ленина.

- Поступило много предложений по поводу благоустройства данных территорий. Жители мечтают видеть на площади летнюю сцену, литературную беседку, в которой могли бы проводить время люди старшего возраста. Также на площади могли бы проводиться мероприятия, которые носили бы культурно-досуговый характер, - рассказывает глава Красносельцовского сельского поселения Наталья Лапаева. - В поселке традиционно отмечают несколько крупных мероприятий. Это рождественские гуляния, Масленица, Троица, которая является еще и днем села. В перспективе планируется проведение фестиваля, который будет называться «Красносельцовские ягодки». Также мы бы хотели видеть на площади кованые яблони, которые станут символом нашего поселка.

Елена Маркова, куратор по благоустройству общественной территории сквера на улице Ленина, добавила, что ежегодно 9 Мая сельчане проходят через сквер, расположенный на улице Ленина.

- Поэтому нам хотелось бы видеть в нем билборды, либо памятные стелы в честь наших героев. Мы должны знать в лицо людей, внесших значительный вклад в развитие своей малой родины. 15 апреля команда волонтерской программы «Формирование комфортной городской среды» приехала в Красное Сельцо, чтобы провести обучающее мероприятие для старшеклассников, которые будут принимать непосредственное участие в программе по рейтинговому голосованию с 26 апреля по 30 мая.

- Сегодня мы подробно расскажем о реализации данного проекта. О том, что необходимо сделать для работы информационных точек. Как необходимо вести себя в форс-мажорной ситуации и о том, что нужно объяснять жителям села, что бы они поняли насколько это важно и нужно. И для чего мы все реализуем данный проект, - рассказала координатор волонтерского движения в РМР Анна Долголюк.

#ГородаМеняютсяДляНас #Городаменяются #ЖКХменяется #благоустройство #БудущееРоссии #национальныепроекты #РеспубликаМордовия #РейтинговоеГолосование #КонкурсФКГСмордовия #РузаевкаФКГС