О фестивале «Кургоня» узнал весь мир

С 1 по 3 апреля в Москве, в Экспоцентре, состоялась Международная туристическая выставка «Интурмаркет». За время своего существования она стала одной из главных мировых площадок для прямого диалога государства и туристического бизнеса. Кроме того, это прекрасная возможность для участников продемонстрировать свои лучшие достижения в сфере продвижения товаров и услуг, изучить опыт коллег по использованию передовых технологий в данном направлении.

Ключевой темой форума стала организация внутренних путешествий по нашей необъятной стране. Свои туристические предложения представили почти все регионы России и зарубежные партнеры: Турция, Белоруссия, Болгария, Молдова, Китай, Нидерланды, Норвегия, Германия, Доминикана, ОАЭ и другие. Гости выставки получили информацию о новых маршрутах, объектах размещения, музеях и выставках, а также попробовали национальные блюда и побывали на мастер-классах. Форум посетила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. В числе представителей Мордовии была и делегация из Рузаевского муниципального района. Наши земляки достойно презентовали красоту и туристическую привлекательность родного края.

- В этом году поездка на международную туристическую выставку «Интурмаркет-2021» стала для нас особо запоминающейся. Впервые мы принимали участие не просто как посетители, а как участники деловой программы форума «Пора путешествовать по России!». Мы выступили и рассказали экспертам и профессионалам туризма про наш фестиваль «Кургоня», узнали много полезной информации. Но самое главное это то, что три дня мы общались с друзьями и единомышленниками и получили положительный заряд эмоций на новые свершения! - комментирует директор МАУ «Центр молодежной политики и туризма» РМР Виталий Карпунькин. Напомним, что 20-21 марта на базе отдыха «Карельская» рабочая группа гастрономического фестиваля и председатель Правления ФРОС Region PR, член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму Геннадий Шаталов обсудили новый формат проведения мероприятия, которое запланировано на 28-29 августа. Известно, что команда полна креативных идей и удивит гостей фестиваля новой интересной локацией.