Студентам Мордовского государственного педагогического университета представили кадровый проект «ПолитСтартап»

Обучение могут пройти все желающие от 18 до 35 лет

Перед началом презентации проекта, политконсультант регионального отделения «Единой России» Евгений Миронов представил Председателя Российского союза сельской молодежи, победителя конкурса «Лидеры России. Политика» Юлию Оглоблину. На конкурсе она представляла родной регион – Республику Мордовия. Юлия Оглоблина поделилась своим опытом участия в конкурсе и призвала студентов всячески поддерживать инициативы партии «Единая Россия», касающиеся привлечения молодежи к важным общественно-политическим процессам. По ее мнению, «ПолитСтартап»- прекрасная возможность проявить себя и доказать свою компетентность.

- Участие в конкурсе «Лидеры России. Политика» дало мне бесценный опыт общения с единомышленниками, лидерами, людьми, которым, как и мне, небезразлична судьба российского села , тема развития сельских территорий и улучшения качества жизни на селе. Конкурсная программа - прекрасная возможность перенять опыт, мотивация к движению вперед. Не бойтесь ставить перед собой высокие цели и добиваться их»- сказала Юлия Оглоблина

Инициативы уроженки Торбеевского района Мордовии нашли отражение в действующих государственных программах по поддержке молодых специалистов на селе. В 2018 году Юлия Оглоблина стала доверенным лицом кандидата в Президенты Российской Федерации Владимира Путина на выборах. С 2019 года является координатором проекта ОНФ «Село. Территория развития». Российский союз сельской молодежи, который возглавляет Юлия Оглоблина, объединяет около 60 тысяч человек. Политконсультант Регионального отделения партии Евгений Миронов напомнил, что в Мордовии осенью этого года пройдет масштабная выборная кампания. Впервые одновременно будут избираться Глава республики, депутаты Госдумы, Госсобрания, совета депутатов г.о. Саранск, органов местного самоуправления. В выборах всех уровней будут участвовать молодые перспективные кандидаты от партии «Единая Россия».

С 11 марта Мордовское региональное отделение партии «Единая Россия» приступило к приему заявок на участие в кадровом проекте «ПолитСтартап». В этом году проект реализуется в 45 регионах.

- «Цель «ПолитСтартапа» – привлечь активную молодежь, которая готова проявить себя в общественно-политической деятельности. Участниками могут стать все желающие от 18 до 35 лет, не имеющие опыта депутатской деятельности. Обучение будет проходить по модулям «Кандидат», «Политтехнолог» и «Политический автор». Образовательная программа позволит получить навыки для работы в сфере политики, сформирует понимание электоральной ситуации и поможет подготовиться к участию в предварительном голосовании. Для эффективной работы за участниками будут закреплены опытные наставники. В этом году пройдут групповые практические семинары, тренинги и лекции, которые будут связаны с текущей общественно-политической повесткой, партийной составляющей и предвыборным календарем. «Онлайн обучение с опытными наставниками позволит увеличить шансы на победу начинающим политикам и даст им бесценный опыт, даже если они не пройдут на выборы. Именно они составят кадровый резерв «Единой России»»- подчеркнул Евгений Миронов

Оставить заявку можно на специальном сайте politstartup.er.ru . Самые активные смогут участвовать в процедуре предварительного голосования. В случае победы они станут кандидатами от партии на сентябрьских выборах.