«Я считаю особенно важным то, что выбор делают сами жители»

В Рузаевке с каждым годом становится все больше благоустроенных зон отдыха, новых точек притяжения горожан и гостей. В 2019 году на месте старых бараков по улице Революции 1905 года появился яркий детский городок, где нашлось место и приверженцам здорового образа жизни – спортивные тренажеры доступны в любое время года. Изменился облик площади Железнодорожников рядом с Центром культуры им. А.В. Ухтомского.

В верхней части города уже завоевала популярность среди разных поколений рузаевцев площадь Тысячелетия. Здесь разместилось несколько зон, где уютно взрослым и интересно детям разного возраста. В этом году строители возьмутся за преобразование двух зон. В микрорайоне Химмаш появится аллея Машиностроителей, детская, спортивная площадки, сцена для проведения городских мероприятий. Полностью будет реконструирован парк культуры и отдыха. - Программа «Формирование комфортной городской среды» призвана существенно улучшить качество социальной и культурной жизни в Рузаевке и сельских поселениях. Я считаю особенно важным то, что выбор делают сами жители, начиная от определения места до предложений того, что войдет в проект. Люди сами обозначают свои желания, а мы постараемся воплотить их в жизнь, - сказал глава Рузаевского района Александр Сайгачев.

Жители Рузаевки уже высказывали свои желания по вопросу выбора следующего места для благоустройства. Три из них, набравшие наибольшее количество голосов будет выставлены на голосование с 26 апреля по 30 мая на единой цифровой платформе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ на сайте: 13.gorodsreda.ru. Это территория велодрома, сквер по ул. Революции 1905 года и музей боевой техники под открытым небом по ул. Луначарского. Путем общероссийского рейтингового голосования определится площадка, которая будет участвовать в конкурсе проектов по программе «Комфортная городская среда» в 2022 году. Такие же территории жителям предстоит выбрать в Красном Сельце и поселке Левженский.

#ГородаМеняютсяДляНас #Городаменяются #ЖКХменяется #благоустройство #БудущееРоссии #национальныепроекты #РеспубликаМордовия #РейтинговоеГолосование #КонкурсФКГСмордовия #РузаевкаФКГС