Первые участники заявились на предварительное голосование по выборам в Госсобрание Мордовии

30 марта в Мордовском региональном отделении партии «Единая Россия» прошла регистрация первых кандидатов предварительного голосования для участия в выборах в Госсобрание РМ.

Врач высшей квалификационной категории, главный внештатный специалист - эксперт по ревматологии Министерства здравоохранения республики Лариса Солодовникова работает в Республиканской клинической больнице. Свою кандидатуру в качестве участника предварительного голосования выдвигает впервые. Проблемы, существующие в медицине, она знает хорошо и видит своей задачей в качестве депутата решение проблем первичного звена в здравоохранении. - Моя программа основана именно на этой позиции. Несмотря на развитие высоких технологий в медицине, амбулаторное звено развито не так хорошо. Зачастую люди подолгу не могут попасть на прием к врачу и получить своевременную медицинскую помощь. Я хочу помочь реально улучшить качество и доступность медицинской помощи», - подчеркнула Лариса Солодовникова. Директор Союза «Торгово-промышленная палата Республики Мордовия», депутат Государственного Собрания республики Юрий Левашкин будет баллотироваться во второй раз. Считает, что многое еще можно сделать для развития предпринимательства, новых технологий, позитивно влияющих на улучшение качества жизни людей. Депутат является региональным координатором партийного проекта «Локомотивы роста», направленного на улучшение ситуации с развитием малого и среднего бизнеса.

- Участие в предварительном голосовании - это хорошая школа для каждого потенциального кандидата. Процесс требует определенной подготовки, знаний, опыта и четкого понимания того, для чего ты хочешь стать депутатом. Моя основная тема - бизнес, улучшение инвестиционной политики, развитие экономики республики. В этом направлении уже есть хорошие наработки, хотелось бы эффективно приумножить достигнутое, - сказал Юрий Левашкин.