Необходимо строго соблюдать все предписанные ранее профилактические меры

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в Рузаевском районе постепенно снижается. Однако, это не повод расслабляться. Необходимо строго соблюдать все предписанные ранее профилактические меры.

По поручению главы Рузаевского муниципального района Александра Сайгачева в городе продолжаются проверки общественного транспорта и такси на предмет соблюдения масочно-перчаточного режима и эпидемиологических требований. Представители районной администрации и сотрудники ГАИ проводят рейды ежедневно, особенно в утреннее и вечернее время, когда «Газели» и автобусы переполнены пассажирами. Проверяющие интересуются у водителей о наличии дезинфицирующих средств, графика обработки салона. Для снижения рисков заражения COVID-19 они также в обязательном порядке осматривают транспорт изнутри. Все ли пассажиры находятся в салоне в масках и перчатках? В основном, наши земляки ездят по городу в средствах индивидуальной защиты. На нарушителей же составляются протоколы. За два месяца текущего года уже оформлено 63 материала, проверено 1056 единиц техники.

Уважаемые рузаевцы! Продолжайте соблюдать все санитарные требования, думайте не только о себе, но и об окружающих. Берегите себя и будьте здоровы!