Эстафета среди школьников

В первый день весны на лыжной трассе Тат-Пишленского леса прошла муниципальная смешанная лыжная эстафета среди школьников Рузаевского муниципального района. Всего в соревнованиях приняли участие 17 школ: 9 городских и 8 сельских.

Эстафета состояла из четырех этапов по 2 км. Первые два этапа преодолевали мальчики, оставшиеся два – девочки. С самого начала лидерство захватила дружная команда лыжников школы №7. Не уступая соперникам, ребята сумели сохранить первенство и заняли в итоге первое место. Время победителей – 32 минуты 22 секунды. Честь команды на лыжне защищали: Валерий Абрамов, Виктор Чевмайкин, Анастасия Кандахарова, Кристина Антропова. Второе место заняла команда школы №8, уступившая лидерам почти минуту. Третий результат - у представителей лицея № 4.

Среди сельских школ призовая тройка выглядит следующим образом. Первое место заняла Красносельцовская СОШ, второе – Тат-Пишленская, третье – Шишкеевская.