Ситуация с заболеваемостью улучшается

Наш район вышел из красной зоны по числу зарегистрированных случаев заражения коронавирусом на 100 тысяч населения. За последнюю неделю количество госпитализированных в Рузаевский ковидный госпиталь уменьшилось с 75 до 45 человек.

Свой вклад в улучшение ситуации по заболеваемости COVID-19 вносит прививочная кампания. С начала иммунизации в наш район поступило 2880 доз вакцины Гам-Ковид-Вак (2060 – в Рузаевскую ЦРБ и 820 – в ЧУЗ «РЖД-Медицина»). Стоит отметить, что приоритет на плановую вакцинацию отдается людям старшего поколения, а также тем, кто имеет хронические заболевания. Многие рузаевцы пожилого возраста сами осознают опасность коронавирусной инфекции и активно прививаются. 1 марта второй компонент вакцины Гам-Ковид-Вак сделал и директор ООО «Автомобилист» Юрий Сотов.

- После инъекции первого компонента у меня все прошло идеально. Работал в прежнем режиме. Сегодня я делаю второй компонент, - отметил Юрий Иванович. – Думаю, и сейчас все пройдет хорошо. Призываю всех позаботиться о своем здоровье.

Людмила Ивлиева находиться в группе риска - у нее сахарный диабет. Именно поэтому женщина даже не задумывалась о том: стоит ли вакцинироваться. - После первой прививки никаких побочных проявлений у меня не было. Чувствовала себя хорошо. Сейчас сделала вторую. Советую всем обезопасить себя таким образом, - отметила женщина. Директор ОАО «Рузаевский печатник» Сергей Голиков тоже показал пример своему коллективу и всем знакомым. 1 марта он сделал второй компонент «Спутника V».

- Хочу защитить себя, родных и весь коллектив от опасного недуга. Первую прививку перенес без всяких побочных эффектов, - отметил Сергей Николаевич. - Настрой рабочий. Рекомендую всем сделать прививку.