Наши хоккеисты – сильнейшие!

В субботу, 27 февраля, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Ледовый», состоялись игры открытого чемпионата Рузаевского муниципального района по хоккею с шайбой. Всего в турнире выступало четыре команды с участием взрослых игроков: «Хоккейный клуб «Рузаевка» (главный тренер – Ю.В. Кочемаев), а также три ледовые дружины из Саранска – «Кристалл», «Олимп» и «Викинг».

Согласно жребию, все команды заблаговременно были разделены на пары. В соответствии с регламентом соревнований, вначале состоялись игры в парах (два полуфинала), затем матч за 3-е место и финал.

В первом матче ХК «Рузаевка» встречался с «Кристаллом». Долгое время, на протяжении почти двух периодов, счет не был открыт, зато в третьем периоде голы посыпались как из рога изобилия. В итоге уверенная победа нашей команды со счетом 7:1.

Во втором полуфинале играли гости из столицы республики, «Викинг» - «Олимп». По истечении основного игрового времени счет был ничейным – 2:2, но буллиты лучше исполнили хоккеисты «Олимпа». Итог – победа «Олимпа» со счетом 3:2. В матче за третье место открытого чемпионата встретились «Викинг» и «Кристалл». Результат игры – 4:2 в пользу «Викингов». С таким же счетом – 4:2 – в пользу рузаевской команды завершилась финальная встреча с «Олимпом». Игра получилась очень напряженной, можно сказать, что силы были практически равны, но в спорте всегда побеждает сильнейший, и на этот раз сильнейшими оказались рузаевские хоккеисты. Поздравляем с победой игроков и главного тренера команды! По истечении всех сыгранных матчей прошла церемония награждения. Победителям и призерам были вручены кубки, дипломы, медали и грамоты от организаторов соревнований – МАУ «Центр физической культуры и спорта» Рузаевского муниципального района.

Добавим, что данный турнир не анонсировался ввиду того, что, согласно сложной эпидемиологической обстановке, он проходил без зрителей.