По национальному проекту в Рузаевском районе отремонтируют почти 2,5 километра дорог

Глава Рузаевского района Александр Сайгачев принял участие в совещании в режиме видеоконференции по вопросу реализации плана дорожных работ на региональной и местной дорожной сети в 2021 году. В ходе совещания было озвучено, что выделены средства на окончание работ по первому этапу строительства «Северного» обхода Рузаевки.

Александр Сайгачев доложил старшему советнику Главы РМ Инсафу Хайруллину о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году в Рузаевском районе в его рамках будет капитально отремонтировано четыре объекта, общей протяженностью 2382 метра. Это улицы Юрасова, Л.Толстого и бул.Горшкова в Рузаевке и улица Садовая в Красном Сельце. Самой протяженной является дорога по улице Юрасова – 930 метров. Ее приведут в нормативное состояние от улицы Петрова до ул. Мокшанская. Фронт работ обширный. Строителям предстоит не только обновить покрытие, сделать разметку, установить знаки, оборудовать тротуары, обустроить новое место остановки общественного транспорта, но и заменить инженерные коммуникации. Будет осуществлено переустройство газопровода, водопроводных и канализационных сетей, смотровых колодцев, сетей связи. Также вдоль дороги планируется установить опоры уличного освещения и протянуть кабельную линию электросети. Все это должно быть реализовано до 31 июля.

Александр Иванович еще до начала заключения контрактов с подрядчиками поставил задачу выполнения работ по ремонту дорог в летнее время. Две из них планируется завершить до 30 июня, по бульвару Горшкова – 31 августа.

Пресс-служба РМР