Победители конкурса кадрового резерва получат должности в Правительстве Мордовии

Об этом сегодня на встрече с с представителями ведущих СМИ региона сообщил Врио Главы республики Артём Здунов.

Конкурс будет проводиться по аналогии с конкурсом «Лидеры России», в нём сможет принять участие каждый, у кого есть желание попробовать свои силы на управленческой должности. Администрация Президента РФ поддержала идею проведения такого конкурса. Он стартует в ближайшее время и пройдет в несколько этапов. Первый этап будет заочным. В нём смогут принять участие, в том числе люди, которые когда-то уехали из Мордовии, но сейчас готовы вернуться и работать в республике.

- Затем перейдём к очным этапам с приглашением экспертов. Хотим провести это в Мордовии, - пояснил Артём Алексеевич.

Врио Главы Мордовии подчеркнул, что принципиальным отличием конкурса станет то, что на выходе будет сформирован не просто кадровый резерв.

- Мы составим перечень конкретных должностей, на которые будем приглашать победителей конкурса. Их личные дела не станут пылиться в архивах, люди точно получат назначения, - отметил руководитель региона-13.

Врио Главы Республики Мордовия обратился к представителям печатных и электронных СМИ с просьбой обеспечить масштабное информационное сопровождение кадрового конкурса, чтобы каждый желающий мог принять в нем участие.