В Рузаевке состоялся большой спортивный праздник

13 февраля в Рузаевке состоялся большой спортивный праздник. В Тат-Пишленском лесу проходила открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2021". Соревнования проводились с целью популяризации лыжных гонок в Рузаевском муниципальном районе.

Это замечательное мероприятие стало традиционным и является примером приобщения людей разного возраста к здоровому образу жизни. Наши земляки занимаются данным видом спорта многие годы как на любительском, так и на профессиональном уровне. К участию в соревнованиях допускались все желающие, имеющие допуск врача.

Поздравить участников с открытием соревнований пришли почетные гости: Первый заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Мордовия Валерий Маресьев, глава Рузаевского муниципального района Александр Сайгачев, глава администрации ГП Рузаевка Алексей Домнин.

Состязания проводились по группам и по времени. У лыжной базы состоялись зрелищные забеги, гонки и интересные финиши. В грандиозном спортивном мероприятии приняли участие около 350 энтузиастов и любителей этого вида спорта.