«Золотая шайба»

14 февраля в рузаевском Ледовом дворце прошел финал республиканского этапа Всероссийского турнира по хоккею с шайбой на призы клуба «Золотая шайба» среди школьников средней возрастной группы (2008-2009 гг.р.). Участниками финала стали: хозяева площадки – команда «Рузбарс», а также хоккейные дружины из Инсарского, Атюрьевского и Чамзинского районов.

Напомню, что в конце января юные рузаевские хоккеисты уже стали победителями в младшей группе. Теперь предстояло побороться за первенство с более старшими сверстниками. К сожалению, на этот раз «Рузбарсу» немного не повезло. В первой игре наша команда встречалась с Инсаром. В основное время счет матча был ничейный – 3:3. Вследствие этого была назначена серия буллитов, которую лучше исполнили гости. Итог встречи – 4:3 в пользу Инсара. Несмотря на то, что далее «Рузбарс» с крупным счетом обыграл команды из Атюрьева (6:2) и Чамзинки (10:1), рузаевцы заняли второе итоговое место, что также неплохо.

Итог участия «Рузбарса» в республиканской «Золотой шайбе» - первое и второе места. Поздравляем с удачным выступлением игроков, их родителей и тренера команды – Юрия Викторовича Кочемаева.